Kontakt

Lektorat und Herstellung

Dr. Norbert Gertsch

Dr. Norbert Gertsch

Stellvertretender Verlagsleiter · Programmleiter
gertsch@henle.de

Gabi Lamprecht

Gabi Lamprecht

Herstellungsleiterin
lamprecht@henle.de

Dr. Norbert Müllemann

Dr. Norbert Müllemann

Stellvertretender Cheflektor
muellemann@henle.de

Dr. Peter Jost

Dr. Peter Jost

Lektor
jost@henle.de

Dr. Annette Oppermann

Dr. Annette Oppermann

Lektorin
oppermann@henle.de

Dr. Dominik Rahmer

Dr. Dominik Rahmer

Lektor
rahmer@henle.de

Kerstin Reichwein

Kerstin Reichwein

Redakteurin
reichwein@henle.de

Isabelle Müntzenberger

Isabelle Müntzenberger

Projektleiterin Neue Medien
muentzenberger@henle.de

Michael Nowotny

Michael Nowotny

Notengraphiker
nowotny@henle.de

Dorothea Flügel

Dorothea Flügel

Lektoratsassistentin
fluegel@henle.de

Ute Horak

Ute Horak

Herstellungsassistentin
horak@henle.de

Eva-Marie Gräfin von Matuschka

Eva-Marie Gräfin von Matuschka

Produktionsassistentin
matuschka@henle.de

Christoph Stockmeyer

Christoph Stockmeyer

Wissenschaftlicher Assistent
lektoratsassistenz@henle.de

Claudia Zwenzner

Claudia Zwenzner

Archivarin · Bibliothekarin
zwenzner@henle.de