Contact

Département Édition et Production

Dr. Norbert Gertsch

Dr. Norbert Gertsch

Adjoint au directeur général · Directeur de collection
gertsch@henle.de

Gabi Lamprecht

Gabi Lamprecht

Directrice de fabrication
lamprecht@henle.de

Dr. Norbert Müllemann

Dr. Norbert Müllemann

Adjoint au responsable éditorial
muellemann@henle.de

Dr. Peter Jost

Dr. Peter Jost

Éditeur
jost@henle.de

Dr. Annette Oppermann

Dr. Annette Oppermann

Éditrice
oppermann@henle.de

Dr. Dominik Rahmer

Dr. Dominik Rahmer

Éditeur
rahmer@henle.de

Kerstin Reichwein

Kerstin Reichwein

Rédactrice
reichwein@henle.de

Michael Nowotny

Michael Nowotny

Graveur de musique
nowotny@henle.de

Dorothea Flügel

Dorothea Flügel

Assistante du Département Édition
fluegel@henle.de

Ute Horak

Ute Horak

Assistante service fabrication
horak@henle.de

Eva-Marie Gräfin von Matuschka

Eva-Marie Gräfin von Matuschka

Assistante de production
matuschka@henle.de

Christoph Stockmeyer

Christoph Stockmeyer

Assistant de recherche
lektoratsassistenz@henle.de

Claudia Zwenzner

Claudia Zwenzner

Bibliothécaire · Archiviste
zwenzner@henle.de