Kontakt

Lektorat und Herstellung

Dr. Norbert Gertsch

Dr. Norbert Gertsch

Stellvertretender Verlagsleiter, Programmleiter
gertsch@henle.de
Tel. +49-89-7 59 82-38

Dr. Norbert Müllemann

Dr. Norbert Müllemann

Cheflektor
muellemann@henle.de
Tel. +49-89-7 59 82-43

Gabi Lamprecht

Gabi Lamprecht

Herstellungsleiterin
lamprecht@henle.de
Tel. +49-89-7 59 82-34

Dr. Peter Jost

Dr. Peter Jost

Lektor
jost@henle.de
Tel. +49-89-7 59 82-57

Dr. Annette Oppermann

Dr. Annette Oppermann

Lektorin
oppermann@henle.de
Tel. +49-89-7 59 82-46

Dr. Dominik Rahmer

Dr. Dominik Rahmer

Lektor
rahmer@henle.de
Tel. +49-89-7 59 82-37

Kerstin Reichwein

Kerstin Reichwein

Redakteurin
reichwein@henle.de
Tel. +49-89-7 59 82-58

Till Kordt-Dauner

Till Kordt-Dauner

Hersteller Digitale Medien
kordt-dauner@henle.de
Tel. +49-89-7 59 82-47

Michael Nowotny

Michael Nowotny

Notengraphiker
nowotny@henle.de
Tel. +49-89-7 59 82-35

Manuela Laubenbacher

Manuela Laubenbacher

Layouterin · Mediengestalterin
laubenbacher@henle.de
Tel. +49-89-7 59 82-41

Dorothea Flügel

Dorothea Flügel

Assistenz des Programmleiters
fluegel@henle.de
Tel. +49-89-7 59 82-38

Ute Glas

Ute Glas

Herstellungsassistentin
glas@henle.de
Tel. +49-89-7 59 82-33

Eva-Marie Gräfin von Matuschka

Eva-Marie Gräfin von Matuschka

Produktionsassistentin
matuschka@henle.de
Tel. +49-89-7 59 82-42

Maren Zwank

Maren Zwank

Wissenschaftliche Hilfskraft
lektoratsassistenz@henle.de
Tel. +49-89-7 59 82-29

Claudia Zwenzner

Claudia Zwenzner

Archivarin · Bibliothekarin
zwenzner@henle.de
Tel. +49-89-7 59 82-38