Parcourir la boutique

Contact

Département Edition et Production

Dr. Norbert Gertsch

Dr. Norbert Gertsch

Adjoint au directeur général · Directeur de collection
gertsch@henle.de
Tél. +49-89-7 59 82-38

Dr. Norbert Müllemann

Dr. Norbert Müllemann

Responsable éditorial
muellemann@henle.de
Tél. +49-89-7 59 82-43

Gabi Lamprecht

Gabi Lamprecht

Directrice de fabrication
lamprecht@henle.de
Tél. +49-89-7 59 82-34

Dr. Peter Jost

Dr. Peter Jost

Éditeur
jost@henle.de
Tél. +49-89-7 59 82-57

Dr. Annette Oppermann

Dr. Annette Oppermann

Éditrice
oppermann@henle.de
Tél. +49-89-7 59 82-46

Dr. Dominik Rahmer

Dr. Dominik Rahmer

Éditeur
rahmer@henle.de
Tél. +49-89-7 59 82-37

Michael Nowotny

Michael Nowotny

Graveur de musique
nowotny@henle.de
Tél. +49-89-7 59 82-35

Manuela Laubenbacher

Manuela Laubenbacher

Graphiste · Créatrice de médias
laubenbacher@henle.de
Tél. +49-89-7 59 82-41

Dorothea Flügel

Dorothea Flügel

Assistante service éditorial
fluegel@henle.de
Tél. +49-89-7 59 82-38

Stephanie Schlemmer

Stephanie Schlemmer

Assistante service fabrication
schlemmer@henle.de
Tél. +49-89-7 59 82-41

Maren Zwank

Maren Zwank

Rédactrice
zwank@henle.de
Tél. +49-89-7 59 82-58

Claudia Zwenzner

Claudia Zwenzner

Bibliothécaire, Archiviste
zwenzner@henle.de
Tél. +49-89-7 59 82-38