Contact

Département Edition et Production

Dr. Norbert Gertsch

Dr. Norbert Gertsch

Adjoint au directeur général · Directeur de collection
gertsch@henle.de
Tél. +49-89-7 59 82-38

Dr. Norbert Müllemann

Dr. Norbert Müllemann

Responsable éditorial
muellemann@henle.de
Tél. +49-89-7 59 82-43

Gabi Lamprecht

Gabi Lamprecht

Directrice de fabrication
lamprecht@henle.de
Tél. +49-89-7 59 82-34

Dr. Peter Jost

Dr. Peter Jost

Éditeur
jost@henle.de
Tél. +49-89-7 59 82-57

Dr. Annette Oppermann

Dr. Annette Oppermann

Éditrice
oppermann@henle.de
Tél. +49-89-7 59 82-46

Dr. Dominik Rahmer

Dr. Dominik Rahmer

Éditeur
rahmer@henle.de
Tél. +49-89-7 59 82-37

Kerstin Reichwein

Kerstin Reichwein

Rédactrice
reichwein@henle.de
Tél. +49-89-7 59 82-58

Till Kordt-Dauner

Till Kordt-Dauner

Production médias numériques
kordt-dauner@henle.de
Tél. +49-89-7 59 82-47

Michael Nowotny

Michael Nowotny

Graveur de musique
nowotny@henle.de
Tél. +49-89-7 59 82-35

Manuela Laubenbacher

Manuela Laubenbacher

Graphiste · Créatrice de médias
laubenbacher@henle.de
Tél. +49-89-7 59 82-41

Dorothea Flügel

Dorothea Flügel

Assistante du directeur de collection
fluegel@henle.de
Tél. +49-89-7 59 82-38

Ute Glas

Ute Glas

Assistante service fabrication
glas@henle.de
Tél. +49-89-7 59 82-33

Eva-Marie Gräfin von Matuschka

Eva-Marie Gräfin von Matuschka

Assistante de production
matuschka@henle.de
Tél. +49-89-7 59 82-42

Maren Zwank

Maren Zwank

Assistante de recherche
lektoratsassistenz@henle.de
Tél. +49-89-7 59 82-29

Claudia Zwenzner

Claudia Zwenzner

Bibliothécaire · Archiviste
zwenzner@henle.de
Tél. +49-89-7 59 82-38